Акции Apple превысили стоимость в 700 долларов

Акции Apple перешагнули рекордный рубеж

На закрытии торгов на NASDAQ акции Apple впервые в истории перевалили за 700 долларов. За пять торговых дней, начиная с даты анонса iPhone 5, ценные бумаги компании прибавили в стоимости более 40 долларов. Аналитики считают целевой ценой акций Apple на ближайшие 12 месяцев уровень от 750 до 1 000 долларов, отмечает портал "Дело".

Читайте: Американцы со спальниками ждут начала продаж iPhone 5.

Ценные бумаги Apple закрылись накануне на уровне 701,95 доллара - на 0,3 процента выше уровня предыдущего дня, сообщает "Эксперт Online". В ходе торговой сессии стоимость акций компании доходила до рекордных 702,33 доллара.

Поводом к росту ценных бумаг Фззду послужило сообщение компании, что пользователи оформили более 2 миллионов предзаказов на iPhone 5 в течение 24 часов после начала приема заявок 14 сентября.

Также: Пятый iPhone стал легче и тоньше.

В минувший понедельник американский оператор AT&T объявил, что его клиенты оформили рекордное число предзаказов на iPhone 5 за минувший уикенд. Как сообщает Mobus.com, Apple сможет продать 7-10 миллионов новых смартфонов в течение первых десяти дней после его мирового дебюта, а к концу года компания может реализовать более 42 млн iPhone 5, считают эксперты.

 

Обсудить