Взрыв на мексиканском газохранилище унес 26 жизней

В Мексике 26 человек погибли от взрыва газа

На газораспределительной станции компании Pemex в Мексике произошел взрыв, что привело к гибели 26 человек. Четверо из них — сотрудники компании, остальные — рабочие, нанятые по контракту.

Еще 27 человек получили ожоги и травмы. Газ взорвался на предприятии в городе Рейноса, расположенном в северо-восточном штате Тамаулипас. По предварительной информации, на заводе государственной нефтяной компании взорвалось и загорелось газохранилище. Пламя поднялось на десятки метров, его было видно издалека.

По предварительным данным, в момент взрыва на территории объекта находилось не менее 700 рабочих. Генеральный директор компании Pemex Хуан Суарес Коппель прибыл к месту происшествия и совершил облет района пожара на вертолете.

Читайте также: Взрыв на китайской шахте унес 37 жизней

Руководство компании заявило, что в ближайшее время намерено установить причину взрыва и заняться оценкой материального ущерба. Сейчас на месте трагедии работают спасатели, которым удалось относительно быстро, в течение двух часов, ликвидировать пожар.

Именно благодаря работе спасателей удалось избежать большого числа жертв. Эксперты отмечают, что это уже третий инцидент за последние два месяца на предприятиях концерна Petroleos Mexicanos. В двух предыдущих обошлось без смертельных исходов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить