Медведев готовит наказание для провинившихся министров

Дмитрий Медведев прислушался к пожеланию Владимира Путина, высказавшего недовольство работой руководителя Минтруда Максима Топилина и руководителя Минрегиона Олега Говоруна и готовит предложения касательно того, как наказать провинившихся министров, сообщает НТВ.

"Согласно статье 24-й закона о правительстве премьер-министр вносит предложения о взыскании министрам президенту России, указом которого они назначаются. В настоящий момент эти предложения готовятся", - рассказала пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

Читайте также: Путин потребовал объявить выговоры главам Минтруда и Минрегиона

При этом она подтвердила, что в повестке заседания правительства на 20 сентября число запланировано, в том числе, рассмотрение проекта бюджета, передают Московские новости.

Вице-президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов в интервью Коммерсанту на вопрос о том, можно ли расценивать заявление президента как упрек не только министрам, но и Дмитрию Медведеву, ответил: "В большей степени это проблема, которая связана с развитием отдельных регионов, реализацией отдельных проектов. Если бы президент хотел сделать выговор премьер-министру, он бы его сделал.

Прежде всего, это касается двух основных позиций: первое, это по развитию Дальнего Востока и Сибири, несмотря на то, что сформировано профильное министерство, основные финансовые потоки должны были быть завязаны именно с Минрегионразвития. Что касается Минтруда, то, как известно, на нем висят обязательства по повышению заработных плат, точнее, пересчет самой системы заработных плат для сотрудников сферы высшего образования".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить