iPhone 5 вызвал массовый ажиотаж

Американцы со спальниками ждут начала продаж iPhone 5

Желающие купить новый смартфон iPhone 5 уже выстроились в очередь у фирменного магазина Apple Store на Пятой авеню в Нью-Йорке, передает радио "Вести ФМ". Официальные продажи начнутся только в пятницу, 21 сентября, так что люди приносят с собой спальные мешки и складные стулья, отмечает РБК.

Среди ожидающих начала продаж iPhone попадаются не только фанаты "яблочной" продукции: некоторые рассчитывают "засветиться" в выпуске новостей, а другие планируют подзаработать, продав свое место настоящим поклонникам Apple. Первое место в таких очередях может стоить до тысячи долларов.

Читайте также: Пятый iPhone стал легче и тоньше

Новинка была представлена публике на прошлой неделе. В Соединенных Штатах новый смартфон будет стоить от 199 до 399 долларов, в зависимости от объема памяти и заключения двухлетнего контракта с оператором. Как и год назад при выпуске предыдущей модели, интернет-магазин Apple уже завершил предзаказы на несколько сот тысяч штук, пишет "Финансовая газета".

Теперь купить новинку можно будет только через 2 недели после официального старта продаж, который намечен на 21 сентября. Первыми купить новый смартфон смогут жители США, Франции, Германии, Великобритании и еще пяти стран. В России, как ожидается, новый продукт официально появится в декабре, хотя "чемоданные" поставки по завышенной цене перекупщики начнут уже через несколько дней.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить