Ротвейлер загрыз девочку в Новосибирске

Два нападения домашних животных на детей произошли в минувшие выходные. В Новокузнецке хорек отгрыз два пальца четырехмесячной девочке. В Новосибирске годовалая девочка погибла от укусов ротвейлера.

В минувшую субботу семья  с грудным ребенком из Прокопьевска гостила в частном доме в поселке Точилино Новокузнецка, отмечает "SibДепо".  Родители  оставили ребенка в доме, а сами вышли во двор. В этот момент зверек, живший в доме, набросился на девочку, передает "Газета Новокузнецка". Неизвестно, сам он выбрался из клетки или его оттуда выпустили.

"Хорек отгрыз ребенку два пальца на ноге, искусана вся стопа. Небольшие раны. Мы обработали их и отправили малышку в реанимацию детской городской больницы №4. Раны заживут и ребенок выживет. Но сейчас состояние тяжелое. Девочка родилась недоношенной, и помимо общей ослабленности получила травмы и болевой шок", - сообщили изданию в травматологическом отделении городской больницы №1.

Читайте: Овчарка загрызла пятимесячную дочку хозяев под Петербургом

А в воскресенье несчастный случай произошел в Новосибирске. По версии следствия, женщина вместе с годовалой дочерью гостила с августа в доме у своей сестры в частном доме в Болотинском районе. Накануне родственники с друзьями устроили застолье, после чгео пошли на прогулку. Девочку оставили на мужчину,  который уснул. В этой же комнате к трубе батареи была привязана собака, омтечают "Вести.Ру".

Пока взрослый спал, ротвейлер отвязался и искусал до смерти малышку.  По данным Lifenews.Ru, девочка скончалась до приезда врачей. Начата доследственная проверка. Выяснилось, что хозяйка дома профессионально занимается разведением ротвейлеров и всего в ее доме живет пять собак.

Читайте: Дворовый пес насмерть загрыз дочку хозяйки

Последние материалы