Боксер ударил судью, засчитавшего ему нокаут

Боксер ударил судью, засчитавшего ему нокаут

Международный турнир боксеров-профессионалов в немецком Бамберге запомнился зрителям потасовкой между спортсменом и рефери. Боксер, побывав в нокдауне, выместил свою злость на судье, отправив его на настил ринга, пишет РБК.

Читайте: Каратист осужден за драку на турецком курорте.

Инцидент произошел в рейтинговом 8-раундовом поединке соперников из Великобритании и Германии, уточняют "Вести.Ру". Бывший чемпион Британии 37-летний Майкл Спротт бился с 24-летним Эдмундом Гербером, который не знает поражений на профессиональном ринге (20 побед, из них 13 - нокаутом) и занимает седьмое место в рейтинг-листе Международной федерации бокса (IBF). В первых раундах британец смотрелся немного лучше соперника. А вот за несколько секунд до окончания четвертого раунда он неожиданно оказался на полу после тяжелого удара немца.

Однако Спротт встал за положенные 10 секунд и если сначала стоял не очень уверенно, то уже при счете "8" сигнализировал рефери Герхарду Зиглю, что готов продолжить бой. Судья же решил иначе и остановил поединок, присудив победу Герберу.

Также: Наказывать за применение навыков единоборств в драках будут жестче.

Это вызвало сильный гнев британца. Сначала он оскорбил рефери, а затем толкнул его так, что Зигль оказался на полу. Выбежавшие на ринг охранники спасли судью от гнева Спротта и навели порядок, передает MIGnews. Теперь британский боксер получит серьезное наказание за свою выходку.

 

Обсудить