"Инопланетный" криминал

Преступления с "инопланетным" уклоном

12 сентября в Кольчугино приключилась трагическая история. Один из жителей города пришел к своим соседям с известием о том, что его мать убил… инопланетянин. По словам мужчины, он пытался защитить мать и в результате прикончил пришельца. Кстати, даже органы правопорядка сомневаются в том, что рассказ предполагаемого убийцы — полный вымысел.

Труп инопланетянина, который якобы находился в квартире, где произошло преступление, так и не был найден. На теле убитой женщины было обнаружено не менее 15 ножевых ранений, а на голове — обширные раны, предположительно нанесенные при помощи стеклянных бутылок… Сына убитой тут же взяли под стражу. Как показывают соседи, оба — родительница и ее сынок — нередко выпивали вместе, так что почти нет сомнений, что убийство было совершено под воздействием алкоголя. Однако не все так просто.

"Говорить о том, что мужчина придумал инопланетянина, чтобы оправдать убийство матери, пока рано — это скажет экспертиза, — комментирует пресс-секретарь следственного комитета Ирина Минина. — Но вообще такие случаи уникальны. Редко какие убийцы могут придумать такие оправдания своим поступкам".

Читайте также: Балтийское НЛО создал ледник или нацисты?

Конечно, поверить в такое трудно. Но не исключено, что сыну, убившему свою мать, действительно померещилось некое "инопланетное" существо.

А вот уфолог Геннадий Шеин считает, что тут все-таки могли присутствовать "представители внеземного разума".

"Вообще, случаи убийств людей НЛО очень редки, — говорит он. — В основном это атаки на самолеты или корабли. А вот то, что в присутствии НЛО люди начинают вести себя агрессивно — это факт. И очень часто НЛО замечают там, где происходят кровавые конфликты".

Впрочем, глюки, связанные с пришельцами, — далеко не редкость. К примеру, одним субботним вечером 2003 года житель города Юхнова (Калужская область) позвонил на мобильный своему 16-летнему сыну и сообщил, что над крышей соседнего дома зависла летающая тарелка, которая испускает разноцветные лучи. Он утверждал, что даже видит гуманоидов, спускающихся по одному из лучей, как по трапу. Отец опасался, что инопланетяне похитят их семью.

Войдя в подъезд, юноша сразу же почувствовал сильный запах газа… Оказалось, мать и сестра подростка забыли на плите кипящий чайник. Вода залила конфорку, огонь потух, и газ начал выходить наружу. В результате все члены семьи, находившиеся дома, угорели и им начало мерещиться бог весть что. Еще бы немного — и все могло кончиться трагически…

А вот какая удивительная история приключилась с Анатолием Зайцевым, шофером-дальнобойщиком из Читы. Однажды Анатолий отправился в очередной рейс по области и пропал. Лишь спустя два месяца в квартире Зайцевых раздался звонок. Жена открыла дверь. На пороге стоял Анатолий. Живой и здоровый, только лицом немного осунулся…

Он поведал, что по пути их машину, за рулем которой был напарник Анатолия Николай (Анатолий в это время спал), стала преследовать летающая тарелка. Она бесшумно двигалась над "КамАЗом", в солнечных лучах хорошо было видно днище, расчерченное белыми зигзагообразными кругами, с ромбовидным отверстием в центре.

НЛО обогнал грузовик и неподвижно завис над дорогой. Испугавшись, Николай остановил машину, а потом, словно повинуясь чьему-то приказу, выпрыгнул из кабины. В этот момент из отверстия в днище ударил яркий луч. От вспышки мужчина ослеп и на какое-то время потерял ориентировку. Когда зрение восстановилось и он пришел в себя, то бросился будить Анатолия.

…Прошло около часа, а гряда сопок все не кончалась. Водители забеспокоились: по их расчетам, они уже должны были подъезжать к месту назначения. Встречные машины на дороге не попадались, хотя трасса обычно была оживленной. А солнце почему-то и не думало садиться, хотя на часах было семь, а зимой рано темнеет.

Николай высказал предположение, что эти странности связаны с НЛО. Едва он упомянул об этом, как из-за поворота показалась та самая "тарелка". Она летела низко над трассой с огромной скоростью. Казалось, сейчас произойдет столкновение… Николай, который в тот момент был за рулем, едва успел затормозить. НЛО резко рванулся вверх и исчез из виду. Сразу же вокруг стало темно. Включив фары, Николай с Анатолием вскоре выехали на равнину и увидели впереди огни поселка.

Читайте также: Ан-2 — еще одна жертва перевала Дятлова?

Приехали на продовольственную базу. Там поинтересовались, где это водители пропадали больше двух месяцев!

Мужики начали было рассказывать о "тарелке" и о том, как ездили по "заколдованному" кругу, но над ними лишь посмеялись. Груз у них приняли, и ночью они тронулись назад в Читу.

Прошло совсем немного времени — и Николай скончался от неизвестной болезни. Перед смертью у него облезала кожа и пучками выпадали волосы. По мнению Анатолия, его напарник подвергся радиоактивному облучению, когда НЛО ослепил его вспышкой…

Читайте самое интересное в рубрике "Происшествия"

Автор Маргарита Троицына
Маргарита Троицына — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить