Boeing не долетел до Ферганы из-за проблем с воздухом

В московском аэропорту Домодедово свершил вынужденную посадку самолет Boeing-737, у которого во время полета сработала сигнализация о неисправности системы кондиционирования. Об этом сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация).

Лайнер авиакомпании "Московия" выполнял рейс по маршруту Москва - Фергана (Узбекистан), сообщает РБК. На борту лайнера находилось около 150 человек, отмечает НТВ. Спустя четверть часа после взлета возникли проблемы с давлением воздуха в кабине.

Читайте: Владелец Ан-28 заплатит семьям погибших на Камчатке

Командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета. Лайнеру пришлось около двух часов кружить над Рязанской областью, чтобы сжечь топливо и обезопасить приземление.  Пилоты благополучно посадили самолет в аэропорту Домодедово, рассказал источник в авиадиспетчерских службах. Никто не пострадал. Сейчас пассажиры находятся в терминале столичного аэроузла.

Читайте: SuperJet не смог вылететь из Москвы из-за компьютерного сбоя

"Московия" - российская авиакомпания, образованная в 1995 году. Осуществляет внутренние и международные коммерческие перевозки пассажиров и грузов.

Читайте: Миг-29 разбился под Читой, пилот погиб

Вечером 18 июня пассажирский лайнер Sukhoi Superjet 100, летевший в Копенгаген, вернулся в Москву из-за проблем с системой кондиционирования. На борту лайнера находились 66 пассажиров. Самолет совершил благополучную посадку в аэропорту Шереметьево-2. Никто не пострадал.

Обсудить