Боевики расстреляли отряд пермского ОМОНа в Дагестане

В Цунтинском районе Дагестана на окраине селения Хутры боевики совершили вооруженное нападение на отряд ОМОНа. Один боец скончался, еще двое получили ранения. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики.

"В субботу утром неизвестные боевики открыли огонь по подразделению пермского ОМОНа, проводившего поисковые мероприятия. Трое сотрудников были ранены, один из них, по предварительным данным, скончался", - сообщил источник.

Читайте: В лесах Северной Осетии засекли боевиков

Представитель СКР по Дагестану отметил, что в результате боестолкновения с участниками НВФ один полицейский погиб, трое получили ранения, все они - из числа прикомандированных. По предварительным данным, в ходе перестрелки были уничтожены трое боевиков, расстрелявших омоновцев, а двое сумели сбежать.

По словам источника в полиции, двое боевиков, предположительно, укрылись в одном из частных домов в селении Хутрах. Они были блокированы, сообщают "Вести.Ру". Идет бой, пишет РИА "Дагестан". Данные уточняются. Кроме того, сегодня же в Цумадинском районе Дагестана солдат-контрактник получил тяжелые ранения, подорвавшись на мине-растяжке, передает "Радио Свобода".

Читайте: В Дагестане удалось предотвратить теракт на железной дороге

Обсудить