Автомойка взорвалась в Волгограде

В Волгограде произошел взрыв на автомойке, расположенной рядом с развлекательным центром "Парк Хаус". В результате происшествия погиб один человек, еще двое пострадали.

Читайте: Двое срочников подорвались на полигоне под Оренбургом.

Инцидент произошел сегодня днем на втором этаже здания, где находились кабинеты администрации компании, в том числе кабинет управляющего. В помещении в это время, по предварительным данным, находились четыре человека. Погиб один человек и двое, по предварительным данным, госпитализированы в больницу с ранениями, пишет "Росбалт". Оба раненые мужчины - Александр Акентьев (32 года) и Денис Лапшин (31 год) - являются работниками фирмы по перекупке машин, арендовавшей здесь помещение.

Устанавливается причина взрыва и характер взрывного устройства, сообщает Следственный комитет России. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа главка МВД России и Следственного комитета по Волгоградской области, взрывотехники.

Также: Под Москвой эвакуировали жильцов дома после взрыва газа.

Не исключено, что взрывное устройство было заложено в машину одного из приехавших клиентов, сообщает "Комсомольская правда". "Предположительно, на автомойке сдетонировала граната. Но точная причина станет известна только после полного осмотра места ЧП, - сообщили в правоохранительных органах. По другой версии, причиной ЧП могло стать нарушение техники безопасности при ведении работ, добавляет "Полит.ру".

О главных событиях читайте в Ленте новостей