ДТП в Греции: четверо россиян погибли, более 20 пострадали

Российские туристы разбились по пути в греческий аэропорт

ДТП с российскими туристами произошло сегодня, когда автобус вез их в аэропорт. По уточненным данным, погибли четверо пассажиров, у 21 россиянина различные травмы. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Авария произошла в 5:30 утра по местному времени. Автобус с 49 туристами направлялся в международный аэропорт "Македония". До места назначения машина не доехала всего несколько километров: на скользком участке дороги автобус перевернулся.

Читайте: Четверо российских туристов погибли в ДТП в Греции

В салоникскую больницу АХЕПА доставлены девять человек, двое из которых в тяжелом состоянии. Остальных привезли в больницу "Генниматас". В больницах находятся переводчики, представители туркомпании, а также сотрудники Генконсульства.

По словам гендиректора компании-организатора "Музенидис Трэвел" Александра Цандекиди, как только туристы сообщат, что готовы лететь на родину, их сразу отправят за счет фирмы. Родственники погибших и тяжело пострадавших могут по желанию отправиться в Салоники. Их проезд и проживание оплатит "Музенидис Трэвел".

По линии греческой туркомпании "Музенидис тревэл" в Салониках отдыхали туристы из Самары и Санкт-Петербурга,. В консульстве есть список всех туристов, находившихся в автобусе, имена тех, кто погиб или пострадал, в настоящее время уточняются.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить