Движение в центре Москвы ограничат в выходные

Движение в центре Москвы будет ограничено в предстоящие выходные из-за акций протеста и спортивных мероприятий, сообщается на сайте столичного главка МВД РФ.

"Пятнадцатого сентября в связи с проведением в Москве ряда шествий и митингов в центральной части города будет ограничено движение транспорта, в том числе общественного: с 1:00 и до окончания мероприятий - по проспекту Академика Сахарова, на участке от улицы Садовая-Спасская до улицы Каланчевская", - говорится в релизе.

В этот же день с 11:00 до 16:00 будет ограничено движение по Страстному, Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам, Большому Путинковскому переулку, а также проспекту Академика Сахарова на участке от Тургеневской площади до улицы Садовая-Спасская, уточняет портал "Авто.ру".

Читайте: Прогнозы: пятница в Москве будет по-летнему теплой.

Ранее столичная мэрия и оппозиция согласовали маршрут "Марша миллионов" 15 сентября. Он пройдет от станции метро "Пушкинская" по Бульварному кольцу до проспекта Сахарова, где затем состоится митинг.

А в воскресенье из-за проведения в городе массовых спортивных мероприятий с 17:00 и до их окончания будет ограничено движение транспорта, в том числе общественного, по Хамовническому валу, а также Лужнецкой и Фрунзенской набережным, передает "Москва 24".

О главных событиях читайте в Ленте новостей