Прогнозы: пятница в Москве будет по-летнему теплой

Погода сегодня продолжит радовать теплом москвичей и жителей области. По прогнозам синоптиков, после полудня столичный воздух прогреется до 24 градусов.

Ожидается переменная облачность, без осадков, передает ИА "Метеоновости". В Москве максимальная температура воздуха составит 22-24 градуса, по области будет от 20 до 25 тепла. Специалисты отмечают, что среднесуточное температурное значение превысит климатическую норму на 5-6 градусов. Ветер юго-западного и западного направлений будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 745 миллиметров ртутного столба.

Предстоящей ночью, в столичном регионе не исключены осадки при температуре воздуха 11-13 градусов выше нуля. Завтра днем тоже будет прохладнее — плюс 17-19 градусов в Москве и до плюс 21 градуса в Подмосковье.

Читайте также: Синоптики обещают холодную зиму и раннюю весну

В Санкт-Петербурге в последний рабочий день этой недели будет облачная с проясненями погода, местами пройдет небольшой дождь. Столбики термометров днем покажут в районе 15 градусов выше ноля, вечером ожидается 14 градусов тепла. Завтра в городе на Неве осадки продолжатся, температура воздуха составит 16 градусов.

Обсудить