Адвокат Мирзаева потребовал завести дело на врачей

Защита спортсмена-борца Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности молодого москвича Ивана Агафонова, требует привлечь к ответственности врачей Первой Градской больницы.

Адвокат Мирзаева Алексей Гребенской считает, что 19-летнему студенту не была своевременно оказана медицинская помощь. Защита направила руководителю Главного следственного управления СКР Вадиму Яковенко заявление о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц из числа персонала больницы, пишут "Вечерние ведомости". Гребенской также пояснил, что возможная вина врачей не снимает ответственности с его подзащитного. Однако адвокат убежден, что медики должны разделить эту ответственность, передают "Новые известия".

Читайте также: Отец погибшего студента заявил об угрозах

Семья Ивана Агафонова, в свою очередь, отвергает причастность врачей к его смерти, добавляют "Известия".  Если бы не удар в голову, то никакая больница бы и не понадобилась, - считает мать Ивана Татьяна Агафонова. Женщина рассказала, что состояние ее сына на следующий день после травмы было настолько тяжелым, что прогнозы не решался давать даже специально приглашенный эксперт со стороны.

Читайте по теме: Ивана Агафонова убил не чемпион мира, а врачи?

Как писала "Правда.Ру", трагедия произошла в августе прошлого года у входа в московский ночной клуб "Гараж". По версии следствия, Мирзаев, который является чемпионом мира по боевому самбо, в ходе конфликта ударил Агафонова. Юноша упал на асфальт, а спустя несколько дней умер в Первой Градской больнице, не приходя в сознание.

Обсудить