В Москве в школу влетел баллон, в Дагестане - снаряды

На севере Москвы, в районе Западное Дегунино, взорвался газовый баллон. Емкость пролетела почти 100 метров и врезались в стену школы. А в Буйнакске на территорию школы залетели два учебных снаряда.

Как рассказал источник в правоохранительных органах столицы, взрыв баллона произошел накануне вечером во время проведения кровельных работ на крыше дома номер 22 на Новой улице, передает "Новый регион".

"Металлическая емкость, потерявшая герметичность, моментально улетела с крыши, разгоняемая струей вырывающегося газа. Пролетев примерно 90 метров, болванка врезалась в стену филиала московской школы номер 1224 и упала на землю", - рассказал источник.

Читайте: Итальянская полиция допрашивает подозреваемых в теракте возле колледжа

В результате ЧП никто не пострадал, передают "Вести.Ру". Другой инцидент произошел сегодня утром в Дагестане во время учебных артиллерийских стрельб на расположенном под Буйнакском полигоне. Как сообщили в правоохранительных органах города и министерстве образования республики, два минометных снаряда попали на территорию школы-интерната №3.

В одном из спальных корпусов, в левом крыле, выбиты стекла с первого по третий этажи. В момент взрыва в здании находились дети и персонал. Никто не пострадал. Однако воспитанники интерната  были напуганы. В настоящее время они уже начали учиться. На месте работают представители военной прокуратуры. Устанавливается сумма ущерба.

Обсудить