Жители села в Гватемале сожгли заживо убийцу детей

В центральноамериканском государстве Гватемала толпа устроила самосуд над предполагаемым убийцей двух школьников. Жители деревни сожгли заживо односельчанина.

Трагедия произошел в деревне Тактик, расположенной в 50 километрах к северу от столицы страны - города Гватемала. По данным представителей полиции, накануне днем 35-летний Джулио Сакуила, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, вошел в здание начальной школы с мачете в руках и зарезал 8-летнюю ученицу и 13-летнего мальчика.

Свидетелями расправы над школьниками стали дети и взрослые. Односельчане в ярости схватили убийцу и вывели во двор школы, избили его, а затем облили бензином и подожгли, сообщает РБК. Мужчина скончался на месте происшествия.

Читайте: Пакистан: сожженные заживо

Как выяснилось, погибший был наркоманом, не раз привлекался к уголовной ответственности, однако мотив вчерашнего преступления так и не был установлен. Пока никто из участников расправы над наркоманом не задержан. 

"Российская газета" напоминает, что так называемые суды Линча - нередкое для Гватемалы явление. Только в 2011 году в стране были отмечены 234 попытки расправы толпы над подозреваемыми преступниками.

Читайте: Робин Гуды выходят на тропу войны  

Обсудить