Иркутская молодежь затеяла массовую драку со стрельбой

Следственные органы приступили к проверке по факту массовой драки и перестрелки в Иркутске, в результате которой ранения получили четыре человека, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Читайте: Ссора из-за девушки едва не привела к бойне в Ставрополье.

По имеющейся у следствия информации, поздно вечером 11 сентября сначала у общежития по улице Рабочего Штаба, а затем у кафе "Старый Баку" по улице Спартаковская произошел конфликт между двумя группами молодых людей. Они устроили драку, в ходе которой применили огнестрельное оружие, пишет "Утро.ру".

С места происшествия были госпитализированы 16-летний подросток, получивший ранение в грудь, 19-летний молодой человек, ему прострелили ногу, и двое мужчин с ранениями брюшной полости, уточняет "Байкал-дэйли". Кстати, как выяснилось, 19-летний пострадавший ранее был судим за грабеж.

По теме: В Москве подрались курсанты Академии ФСБ.

На месте работала оперативно-следственная группа. Личности нападавших устанавливаются, следователи изучают записи камер видеонаблюдения, передают "Вести FM".

Также массовая драка произошла у кафе на Нижневолжской набережной 6 сентября. Дрались 5 несовершеннолетних (4 школьника, 1 ученик ПТУ) и 39-летний мужчина. В результате потасовки пострадали четверо ребят. Все участники потасовки задержаны. Причины произошедшего выясняются.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить