Ан-28 разбился на Камчатке, погибли 9 человек

Пассажирский Ан-28 аварийно сел на Камчатке, есть жертвы

На Камчатке совершил аварийную посадку самолет Ан-28, на борту которого находились 12 пассажиров и два члена экипажа. От удара о землю  судно развалилось на части, девять человек погибли. Воздушная машина не долетела до аэропорта всего 10 километров.

Связь с аварийным самолетом, летевшим по маршруту Петропавловск-Камчатский-Палана, была потеряна сегодня 12:28 по местному времени (04:28 по Москве), передает "Полуостров Камчатка". Позже спасательный вертолет обнаружил воздушное судно лежащим на боку на вершине сопки в зарослях в 10 километрах от Паланы.

Читайте: На авиашоу в США во время маневра разбился самолет

Ан-28, по данным спасателей, полностью разрушен, его обломки разбросаны по большой территории, сообщает Утро". Открыта горячая линия для родственников пассажиров: 8 (4152) 200-104.

Читайте также: Скорбная хроника трагедий на взлете

По данным краевых властей, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, совершающий поездку по Корякскому округу, намерен прервать командировку и вылететь из села Манилы в поселок Палана, где совершил аварийную посадку  Ан-28, добавляет "Око Планеты".

Между тем выясняются причины аварии. По предварительным данным, причиной ЧП мог стать отказ двигателя. Также рассматривается версия о плохих погодных условиях. По данным синоптиков, во время аварии была низкая облачность и шел дождь.  К месту ЧП вылетели представители Росавиации.

Обсудить