Из Москвы-реки выловили труп младенца

На юго-востоке российской столицы из Москвы-реки выловлено тело младенца. Спасатели извлекли тело ребенка из воды в районе улицы Борисовские пруды. На место происшествия прибыли эксперты, следователи и полиция, передает Вести.Ru.

Крохотное тело заметили в воде случайные прохожие, гулявшие по набережной, и сразу же вызвали полицию. "В первую очередь необходимо будет установить причины смерти, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - И, разумеется, будем проводить мероприятия, чтобы отыскать мать".

Читайте также: Дальнобойщик нашел пакет с кусками человека

Приехавшие на место медики предварительно установили, что найденное тело - эмбрион, развивавшийся в организме женщины около 20 недель. Теперь следователям необходимо найти мать и выяснить, имел ли место криминальный аборт или же произошел выкидыш.

Росбалт добавляет, что накануне в Большой Невке в районе ЦПКиО. Когда тело извлекли из реки, выяснилось, что это мужчина, на вид ему 35-40 лет. Личность погибшего пока не установлена. Труп направлен в морг для установления причины смерти. По предварительным данным, внешних признаков насильственной смерти на теле нет.

Обсудить