В швейном цехе под Москвой сгорели 14 вьетнамцев

В швейном цехе под Москвой сгорели 14 рабочих

В Подмосковье во вторник произошел пожар, жертвами которого стали 14 человек. Все погибшие являются гражданами Вьетнама.

Читайте: В столичном онкоцентре произошел пожар.

Инцидент случился в Егорьевске на улице Парижской коммуны, дом 1Б. В этом здании находится швейный цех. Сообщение о пожаре поступило на пульт спасателей в 16:13, пишет РБК. Через пять минут к месту происшествия уже прибыло первое пожарное подразделение.

Возгорание произошло на втором этаже здания. Площадь пожара составила 70 квадратных метров. Сейчас на месте происшествия работают 6 автоцистерн, угрозы распространения огня нет.

Также: Станция "скорой" горела в столице.

Пожар унес 14 жизней, еще один человек ранен. Первоначально сообщалось, что в огне погибли уроженцы Таджикистана, передают "Вести.Ру". "В настоящее время удалось установить гражданство погибших, все они приехали в Россию из Вьетнама и, предположительно, нелегально трудились в пошивочном цеху", - приводят "Дни.ру" слова источника в правоохранительных органах Егорьевска.

Как писала "Правда.Ру" ранее, пожар в подвале онкоцентра на севере Москвы произошел сегодня днем. Около 20 человек были эвакуированы из-за задымления в помещении. К настоящему моменту возгорание ликвидировано.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить