Смертник подорвал себя у полицейского участка в Стамбуле

Cмертник устроил взрыв у полицейского участка в Стамбуле

Днем 11 сентября у полицейского участка в турецком городе Стамбул прогремел мощный взрыв. В результате теракта, устроенного смертником, погиб как минимум один человек, еще трое получили различные ранения.

Взрыв в районе Султанбейли был совершен около 11 утра по местному времени. По предварительной информации, взрывное устройство привел в действие смертник. Жертвой теракта стал сотрудник правоохранительных органов. В здании полицейского участка обвалились стены и крыша, поэтому под завалами еще могут находиться люди.

По информации портала Русская служба новостей, еще одного террориста застрелили полицейские, когда он пытался привести в действие взрывное устройство.

Читайте: Серия терактов в Ираке: десятки жертв и раненых.

Возбуждено уголовное дело. На месте происшествия сейчас работают полицейские, медики и спасатели. Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за совершение преступления. Основная внутренняя угроза безопасности Турции исходит от сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК), которая в США, ЕС и в самой Турции считается террористической группировкой, напоминает BFM.Ru.

А в Ираке прогремела целая серия взрывов. По последним данным, погибли более 100 человек. Пострадавшие исчисляются четырьмя сотнями, сообщает "Эксперт Online".

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить