Кобзон отметит 75-летие на кремлевской сцене

Сегодня 75-летие отмечает прославленный певец, народный артист СССР Иосиф Кобзон. Многочисленные почитатели его таланта соберутся в Государственном Кремлевском дворце, чтобы поздравить именинника. Вместе с Кобзоном на сцену выйдут его друзья и коллеги. 

Читайте: Янукович спел дуэтом с Кобзоном.

Так, в праздничном вечере вместе с юбиляром примут участие композиторы Александра Пахмутова, Давид Тухманов, Игорь Крутой, певцы Лев Лещенко, Александр Розенбаум, Лариса Долина, Николай Басков, Игорь Николаев, Надежда Бабкина, Филипп Киркоров, Валерия, Олег Газманов, Александр Буйнов, Константин Меладзе, Тамара Гвердцители, Таисия Повалий, Лайма Вайкуле, Григорий Лепс и другие солисты. 

Ранее в этом году Кобзон заявлял, что закончит свою концертную деятельность в день своего 75-летия сольным концертом.

"Когда мне исполнилось 60 лет, я решил, что пора уходить со сцены. О чем громогласно и заявил. Но вскоре меня один исполнитель пригласил к себе на концерт, затем другой. А я выходил и пел, и думал: "И зачем прощался?" Но теперь все по-другому. Я не хочу выглядеть на сцене слабым, чтобы зритель жалел меня: "Господи, старый уже!", - вспоминает юбиляр.

Также: Фанаты исполняют американскую мечту Кобзона. 

К настоящему времени репертуар Кобзона насчитывает около 1,5 разнообразных по жанру песен. Как подчеркнула Александра Пахмутова, "для Кобзона песня - это святое существо, он с огромным уважением относится к музыкальному материалу, и с огромным уважением относится к публике, которая слушает эти песни". Мэтр отечественной эстрады удостоен десятков правительственных наград России и других стран. Он уже давно народный и просто любимый своими зрителями и коллегами. Нет никаких сомнений в том, что сегодня зал будет приветствовать любимого артиста стоя. 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить