Герман Стерлигов объявил себя Командармом Экологической армии России

В ответ на отказ Минюста зарегистрировать Экологическую партию России, её председатель, экстравагантный российский предприниматель Герман Стерлигов заявил о переходе к боевым действиям.

"ак, свой властью избранного вами руководителя, обьявляю о переименовании Экологической партии России в Экологическую Армию России на весь период времени до следующего съезда личного состава Армии", - написал Стерлигов в своём блоге, объявив себя её командармом.

Впрочем, как замечают блогеры, Минюсту действительно не стоит больше заниматься партией Стерлигова. "Мда... нет, требует регистрации, но уже по другому ведомству. Это уже скорее по профилю минздрава", - считает _portos_.

Напомним, что согласно разработанной Стерлиговым Новой экологической доктрине, "назрело создание нового межгосударственного образования с учредителями главами государств по должности - Международного экологического трибунала (МЭТ)", который и будет противостоять вредителям. При Трибунале предполагается создать постоянный вооруженный контингент "для ввода войск на территорию стран экологических изгоев", а также "специальные подразделения ("зеленые шапки-невидимки"), предназначенные для ликвидации экологических террористов в любой точке земного шара", отмечается в документе.

Кроме того, партия Германа Стерлигова заявляла о необходимости крестового похода против... гномов и эльфов, чья "вредоносная деятельность проявляется повсюду". "Призываю всех россиян к уничтожению гномов! Всеми возможными способами! Наше бездействие преступно и развязывает гномам их маленькие отвратительные вредительские ручки! Жители европейских стран, обратите пристальное внимание на эльфов - они также подлежат уничтожению!" - говорится в заявлении президуема незарегистрированной партии.

Подробнее: Минюст отказал в регистрации партии "шапок-невидимок"

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить