"Зенит" потерял сворю самую старую болельщицу

Старейшая поклонница "Зенита" умерла на 104-м году жизни

В Санкт-Петербурге умерла старейшая поклонница футбольного "Зенита" Регина Самуиловна Донде. Болельщице-долгожительнице было 103 года.

О кончине Регинде Донде говорится в сообщении в блоге клуба в сети Twitter. Прощание со старейшей болельщицей сине-бело-голубых состоится во вторник, 11 сентября, в 13:30 в больнице Святого Георгия на Северном проспекте, 1, передает MR7.ru.

Регина Донде родилась 3 февраля 1909 года в Саратове, откуда через год ее семья перебралась в Петербург. Впервые она посетила стадион еще до войны, в 1929 году, и с тех пор увлеклась футболом. Более 80 лет Регина Самуиловна болела за "Зенит" в каждом матче. В последний раз на стадионе "Петровский" она побывала в мае прошлого года, сообщает "Фонтанка.Ру".

Читайте также: "Зенит" потратит 40 млн евро на звездного бразильца

Портал "ВЧЕРА.com" добавляет, что активная пенсионерка наизусть знала игроков любимой команды. На трибуне стадиона вместе с ней иногда появлялась ее подруга, 101-летняя Цивья Савицкая, тоже преданная болельщица сине-бело-голубых. Обе долгожительницы не пропускали ни одного матча "Зенита", а если не могли попасть на стадион, то смотрели футбол по телевизору.

Обсудить