"Бабье лето" в Москве будет коротким

Москву ждет скорое, но короткое "бабье лето"

Устоявшаяся в последние дни в Москве прохладная погода скоро изменится: по прогнозам синоптиков, уже в среду придет "бабье лето". Однако период тепла будет не таким длинным, как хотелось бы.

Как сообщает ИА "Метеоновости", в ночь на вторник в Москве ожидается 4-6 градусов тепла, по области будет от двух до семи градусов, в отдельных районах подморозит до минус двух. Завтра днем солнце разогреет столицу до 16-18 градусов, по области ожидается в районе 14-19 градусов. Как отмечают специалисты, среднесуточная температура останется немного ниже нормы.

В среду, 12 сентября, в Москве и на большей части центра России воздух прогреется до 19-21 градуса, по области - до 17-22 градусов. Такая же погода, даже на один-два градуса выше, ожидается 13 сентября. Теплым будет и 14 сентября. Но в связи с приближением очередного циклона погода будет снова ухудшаться, передает "Свободная пресса".

Читайте также: Амазонские леса сами вызывают дождь

Стоит добавить, что до конца дня сегодня простоит дискомфортная погода. Температура будет на несколько градусов ниже климатической нормы и, кроме того, МЧС обещает порывы ветра местами 12-17 метров в секунду. В связи с этим возможны повреждения линий электропередач, широкоформатных рекламных конструкций, говорится на сайте МЧС.

Обсудить