Путин ответил на критику оппозиции

Путин: за мной не полетели только слабые стерхи

Президент России Владимир Путин ответил на язвительный комментарий телеведущей-скандалистки Ксении Собчак по поводу его полета на дельтаплане с журавлями. "Не полетели только слабые, - парировал глава государства. - И то, только с первого раза, со второго - все полетели".

Читайте: Путин попробовал себя в роли вожака стерхов.

Напомним: 5 сентября президент России принял участие в эксперименте по спасению редких журавлей стерхов. Путин, находясь за штурвалом мотодельтаплана, который птицы принимают за своего вожака, совершил три полета. Так птицам показали маршруты зимовок. Эксперимент вызвал бурную реакцию в интернете.

Скандальная телеведущая в своем микроблоге спроецировала полет президента на результаты выборов. "62 процента журавлей выбрали Путина своим вожаком. Остальные 30 процента мигрировали на юга, и только маленькая группка белых журавлей начала вить гнезда в парках и на площадях в знак протеста", - написала Собчак.

"Чего говорить, взяли бы и сами полетали", - ответил на критику президент. Владимир Путин признал, что в том, что журавли не полетели все сразу, есть и вина лидера стаи, потому что он "слишком быстро набрал высоту". Тому были объективные причины - плохие погодные условия и сильный боковой ветер.

Обсудить