Для москвичей составили интерактивную карту туалетов

Для москвичей составили карту туалетов

Для удобства жителей Москвы, а также гостей города создана интерактивная карта общественных туалетов, которая опубликована на портале столичного департамента ЖКХ и благоустройства. С помощью этого сервиса можно не только узнать местоположение ближайшего общественного туалета, но и график его работы.

Помимо бесплатных туалетов на карту нанесены сотни платных, расположенных в городских в кафе, ресторанах, торговых центрах, передает портал "Москва 24". Пользоваться картой довольно просто. Требуется лишь ввести в строке поиска нужный адрес или название станции метро, после чего на экране появится информация о том, есть ли искомый объект на указанной территории. Радиус поиска можно задавать и регулировать самостоятельно.

Читайте: Писсуары "отговорят" пьяных американцев садиться за руль.

Кроме того, сервис предоставляет специальную информацию о местах размещения общественных туалетов для инвалидов. "Карта поможет ликвидировать пробел в этой сфере жизни города, и облегчит жизнь не только гостям, но и жителям города", - пояснили "Российской Газете" в пресс-службе департамента ЖКХ и благоустройства города.

Как писала "Правда.Ру" ранее, на необычный эксперимент пошла организация в американском штате Мичиган с целью сократить число правонарушений, связанных с пьянством за рулем. В барах стали устанавливать писсуары, которые разговаривают с теми, кто решил воспользоваться туалетом, отмечает РБК.

 

Обсудить