В лаборатории МВД произошел взрыв, пострадал криминалист

Криминалист пострадал при взрыве в лаборатории МВД

В лаборатории МВД, расположенной улице Зои и Александра Космодемьянских в Москве сегодня произошел взрыв, в результате которого пострадал один человек. Мужчине, по предварительным данным оторвал кисти рук.

ЧП произошло во время исследований, а пострадавший — сотрудник полиции Денис Симонов, сообщает "Вечерняя Москва". Взорвался направленный на исследование взрыватель от гранаты. Взрыв одного такого детонатора не может причинить серьезных ранений, однако поскольку взрывателей было несколько, то мощность возросла многократно.

"Выполнявший осмотр сотрудник лаборатории получил травму руки и был госпитализирован. Помещению здания ущерб не нанесен", — рассказали в МВД. По факту взрыва проводится процессуальная проверка. Как отмечает "Свободная пресса", материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Читайте также: Житель Владивостока взорвал себя за день до суда

В середине августа, как писала "Правда.Ру", 21-летний житель Читы, изготовивший порошок для фейерверка, устроил взрыв в жилом доме. В результате обрушилась одна из стен между квартирами, а 66-летняя жительница получила травмы. Она была госпитализирована в больницу.

Обсудить