Под Ростовом горел строящийся энергоблок АЭС

В Ростовской области в ночь на пятницу произошел пожар на строящемся энергоблоке Волгодонской АЭС. Жертв и пострадавших в результате ЧП нет. Электростанция сейчас работает в штатном режиме, пишут "Дни.ру".

Читайте: Пожар в национальном парке испортил тысячам американцев праздничный пикник.

Как сообщили в Южном региональном центре МЧС, сигнал о пожаре поступил в 01:10. Возгорание было полностью ликвидировано в 4:12. Максимальная площадь возгорания составляла 350 квадратных метров. В МЧС подчеркнули, что угрозы распространения огня на действующие энергоблоки не было.

В ликвидации пожара были задействованы 42 человека, 13 единиц техники, уточняет РБК. Тушили пожар с подъемного крана, который дважды поднимал и сбрасывал 25 кубометров воды. В результате ЧП никто не пострадал. Причины инцидента предстоит установить экспертам. Предположительно, пожар начался из-за короткого замыкания на строящемся объекте.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Атомная станция распложена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 километрах от Волгодонска.  

Также по теме: Офисное здание подожгли в центре столицы.

Между тем, в эти минуты горит стройка на улице Льва Толстого в центре Москвы, прямо за офисом "Яндекса". Об этом сообщил "Правде.ру" очевидец происшествия. Подробности инцидента уточняются.

 

Обсудить