Где отдохнуть после работы 7 сентября 2012 года

Завтра, 7 сентября, вы сможете отметить День независимости Бразилии и посетить bazz-класс с Джаником Файзиевым, услышать Технологию и Машину времени, Карину Кокс, Оксану Казакову, Свету, Максима Леонидова и Сергея Мазаева с оркестром.

Экскурсии, лекции, мастер-классы и развлекательные мероприятия

На Экспериментальном кольце ОАО "ВНИИЖТ" в Щербинке в 10:00 состоится выставка и динамический показ железнодорожной техники. Центр современного искусства М'АРС в 12:00 проведет Конференцию Неформальная конференция SocialCamp 2012 - российская ежегодная неформальная конференция о социальной и гражданской активности.

ВВЦ, павильон 75 в 14:00 откроет Фестиваль Московская комиксная осень на ММКВЯ-2012, который представит Эрманн (Hermann) один из старейших и самых уважаемых комиксистов Европы. Московская школа кино представит новый формат мероприятий buzz-класс, который предполагает, что слушатели сами формируют тему беседы, задавая вопросы гостю. Первый bazz-класс пройдет с Джаником Файзиевым, режиссером, продюсером и сценаристом известных фильмов и сериалов ("Август. Восьмого", "Каникулы строгого режима", "Турецкий гамбит", "Остановка по требованию").

Магазин №8 проведет мастер-класс "Актерская импровизация" на котором гости познакомятся с авторской техникой созерцательной импровизации, увидят этюды, выполненные в этой технике, и сыграют в них вместе с участниками клуба "Актерские Игры".

Мультимедиа Арт Музей проведет встречу с художником Гришей Брускиным, который расскажет о своем творчестве и его главных темах, ответит на вопросы слушателей и поделится тем, можно ли справиться со своими страхами с помощью искусства. А в "Читалке" в 19:30 состоится лекция "Создатели советской моды" - о феномене советской моды и ее отчаянных создателях.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театр им. Вл. Маяковского в 19:00 представит музыкально-сатирическую комедию Дениса Фонвизина "Амуры в снегу". Геликон-Опера исполнит первую в России постановку комической оперы молодого Рихарда Вагнера "Запрет на любовь". А Мастерская Петра Фоменко покажет спектакль "Триптихъ", объединивший "Графа Нулина", "Каменного гостя" и "Сцены из Фауста".

Ромэн в 7 вечера посетит очаровательная "Трактирщица" из музыкально-драматического спектакля о том, что от любви до ненависти - один шаг и наоборот. В Театр сатиры "зарулит" "Слишком женатый таксист" из нашумевшего хита театра о таксисте, женатом сразу на двух женщинах. А МОСТ в 20:00 предложит зрителям полистать "Книгу судеб" в сценической композиции по рассказам "Шура" Татьяны Толстой и "Нина" Киры Булычева.

Отдых с детьми

Музей-усадьба "Коломенское" пригласит посетителей на Выставка песчаных скульптур в Коломенском. Альбатрос в 12:00 устроит яркий спектакль-концерт для детей и их родителей - "Мастер-класс, или Эти удивительные куклы".

"Кураж" в 18:00 покажет мудрый, добрый и очень оптимистичный спектакль "Поверь в мечту" в котором актеры учат маленьких зрителей тому, как осуществить мечту, используя весь спектр своих творческих возможностей. Практика в 19:00 расскажет святочную историю "Агата возвращается домой" про маленькую девочку, которая пошла в лес и встретила там бесенка. А Цирк Никулина на Цветном бульваре откроет 11-й Московский международный фестиваль-конкурс Циркового искусства, в котором будут представлены уникальные цирковые номера из разных стран мира, практически всех жанров.

Кино

Фантастический триллер "Москва 2017" о том, как бренды ожили и объявили человечеству войну. Совместный проект Джейми Брэдшоу и Александра Дулерайна. Комедия "Холостячки" о том, что толстые одноклассницы после 18 лет выглядят прекрасно и замуж выходят быстрее своих тощих сверстниц. Боевик "Медальон" - история маститого вора, отошедшего от дел, и вынужденного отыскивать свою похищенную дочь.

Ужасы "З.Л.О." - очередная попытка убедить зрителя в опасности просмотра кассет VHS. Документальный фильм "Боб Марли" об иконе раста-движения. Напряженный изобретательный триллер "Помощники", основанный на реальных событиях. И фильм "Сомнамбула" основанный на реальных событиях про мальчика, который ходит по потолку, видит призраков и рисует картины.

Концерты и мероприятия

Содружество актеров Таганки в 19:00 пригласит гостей на Творческий вечер Михаила Задорнова. Гарцующий дредноут в 20:00 откроет Трио Лойко с программой "И страсть, и слезы, и любовь...". Glastonberry Pub подарит гостям старые и новые песни группы Крематорий, которые выльются незабываемый перфоманс и самые искренние эмоции. А Gogol' проведет выступление фаворитов интернета, любимцев блогеров и пресловутых хипстеров NRKTK.

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 проведет концерт в котором будет представлен новый проект "Трио Ольги Глебец". Б2 в 21:00 откроет группа "Машина времени", входящая в десятку самых популярных рок-исполнителей России, которая вот уже более сорока лет собирает аншлаги. ArteFAQ посетит очаровательная вокалистка Tinavie - сочинительница светлых песен и обладательница волшебного тембра голоса. А в Думе выступит проект М-артель смело смахнувший слой пыли и нафталина с бессмертных творений и добавив в него немного современного драйва и чуть-чуть иронии.

Шестнадцать тонн в 9 вечера посетит один из ярчайших представителей отечественной сцены, экс-участник легендарной группы "Секрет" - Максим Леонидов. Арт-кафе "Галерея" проведет уникальное выступление Сергея Мазаева с оркестром, в котором кроме песен "Морального кодекса" прозвучат мировые хиты. А Жажда проведет клубный концерт известной певицы Светы.

Керосинка в 21:30 покажет гостям энергетику молодости и оптимизма Оксаны Казаковой. А гости Концерта будут усердно "жать на кнопку" с кумирами 90-х Леонидом Величковским, Андреем Кохаевым и Романом Рябцевым, которые все вместе составляют группу Технология. FAQ Cafe в 22:00 откроет Red Hot Chili Peppers Tribute группа - ГКЧП. А в Клубе-театре "Мастерская" тем временем Паперный ТАМ исполнит музыку для интеллигентов в "домашнем" клубе.

Вечеринки и клубные party

White Cafe в  22:00 проведет концерт Карины Кокс - яркое событие, которое будет первым в череде осенних мероприятий. T&T тем временем откроет исполнитель самых шумных хитов лета "Sex" & "Make your move" (Black Star inc) - B.K. А Look In Rooms в 23:00 посетит Sam Obernik - одна из самых ярких house-вокалисток Британии.

В Soho Rooms в полночь российский музыкант, ди-джей, играющий в стиле электронной танцевальной музыки DJ M.E.G. представит свое Сlub show. А VinoGrad тем временем Отметит День независимости Бразилии вместе с обладательницей титула "Лучший голос Рио-де-Жанейро" Габриэллой, танцевальным шоу Terra Brasil и бразильским Dj Fernando (sao Paulo Brasil). 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *