При расстреле туристов во Франции выжили две девочки

Появилась новая информация о расстреле британских туристов во Франции, у подножия Альп. По уточненным данным, которые приводит издание The Independent, выжили две девочки - четырех и семи лет.

Накануне вечером мужчина, проезжавший мимо автопарковки у озера Анси на велосипеде, обнаружил праворульный автомобиль BMW с британскими номерами, отмечает РБК. Внутри находились тела двух застреленных женщин и одного мужчины, а рядом с машиной - труп велосипедиста.

Позже при осмотре места происшествия полиция обнаружила в салоне BMW четырехлетнюю девочку, которая в  течение восьми часов пряталась под телами погибших. Она не пострадала. А недалеко от машины была найдена семилетняя девочка в критическом состоянии. Она была доставлена в больницу Гренобля и прооперирована, после чего состояние ребенка стабилизировалось, ее жизнь находится вне опасности, сообщает Lenta.ru.

Следователи "почти с полной уверенностью" установили личность убитого водителя. Предположительно, это был глава семейства из Великобритании. Девочки, по словам прокурора, путешествовали вместе с семьей.

По одной из версий, произошло вооруженное ограбление, а велосипедист случайно стал свидетелем преступления, из-за чего его также застрелили.

Читайте: Во Франции у озера расстреляна британская семья

Район озера Анси в департаменте Верхняя Савойя - тихое курортное местечко во французской провинции, куда приезжают отдыхать любители водных видов спорта, здесь у многих британцев свои дома, сообщает BBC.

Обсудить