Бабье лето придет в Москву на следуюшщей неделе

Выходные будут дождливыми, а со вторника - бабье лето

В ближайшие выходные Москву ожидает типичная для осени погода — с дождями и прохладой. Но и бабье лето не за горами. По прогнозам, синоптиков оно начнется со вторника следующей недели.

В предстоящие выходные, как сообщает ИА "Метеоновости", Москва и область окажутся во власти ненастного циклона и его атмосферных фронтов. Наиболее дождливо будет в воскресенье. Согласно прогнозам, дожди придут в регион уже в ночь на пятницу, термометры покажут в столице 10-12 градусов, по области — около семи градусов.

Читайте также: Август языческий: из лета в осень

В субботу заток холодного воздуха продолжится. Он будет происходить на фоне умеренного северо-западного ветра, который днем местами может усиливаться до 15 метров в секунду, добавляют "Вести.ру". Под утро московский воздух остынет до 7-9, по области — местами до 4 градусов. Днем в Москве температура повысится до 13-15, в районах Подмосковья до 11-16 градусов.

Воскресным днем в столице ожидается не больше 13 градусов тепла, местами будет дуть сильный ветер. Дожди будут идти в течение всех суток. Понедельник также будет проохладным, а со вторника придет потепление.

Стоит отметить, что вчерашний день стал самым теплым с начала осени. В Москве максимальная температура повысилась до плюс 20, а среднесуточная на 1,5 градуса превысила норму. Сегодняшний день также будет теплым, но качество погоды ухудшится, добавляет Gismeteo.

Обсудить