Британия обещает защитить российских параолимпийцев

Организаторы Параолимпийских игр в Лондоне и лондонская полиция подтверждают, что во вторник в лобовое стекло автобуса, в котором ехала российская команда по волейболу сидя, попал камень, лежавший на земле и отскочивший от колеса автобуса.

В полиции сказали, что расследование инцидента не ведется, поскольку никто не настаивает на том, что было совершено преступление, пишет ВВС. Скотленд-ярд отрицает сообщения о том, что по автобусу с российскими параолимпийцами был произведен выстрел.

Параолимпийцы России: игра под обстрелом

Великобритания тем временем принесла извинения в связи с инцидентом с российскими параолимпийцами, отмечает РБК. "Посольство России в Великобритании и российская параолимпийская делегация находятся в тесном контакте с британскими правоохранительными органами относительно инцидента, имевшего место 4 сентября, с автобусом, перевозившим российскую волейбольную команду. В настоящее время проводится расследование. В ближайшее время ожидаем официального заключения полиции", — говорится в сообщении.

Российская газета добавляет, что Британия обещала приложить все усилия для обеспечения эффективной защиты российской сборной. По словам президента Параолимпийского комитета Владимира Лукина, инцидент никак не сказался на боевом духе спортсменов.