Пожар на фабрике пиротехники в Индии погубил 40 человек

Фабрика пиротехники сгорела в Индии: 40 погибших

На юге Индии на фабрике по производству фейерверков произошло ЧП: вспыхнул пожар, после которого начали взрываться петарды. Погибли 40 человек, не менее 75 получили ранения. При этом число жертв может увеличиться, так как всего в момент возгорания на фабрике находились более 300 человек.

Трагедия произошла в промышленном комплексе в городе Сивакаси, в штате Тамил Наду. О причинах возникновения пожара пока ничего не известно. Огонь охватил 40 из 48 складских помещений, передает "Российская Газета". С пожаром борются 15 пожарных расчетов. Работа спасателей осложняется тем, что на заводе начали взрываться фейерверки. В полиции отмечают, что внутри здания крайне высокая температура. Пожару присвоен повышенный уровень сложности. На кадрах, показанных по местному телеканалу, виднеется густой дым, самого здания практически не видно.

Также: В Чите взорвались склады фейерверков

На месте происшествия работают 25 карет скорой помощи. Из здания выводят людей. Предположительно, в огненной ловушке оказались около 30 человек, которые, по неизвестной причине, заперлись в одном из помещений и теперь не могут оттуда выбраться. По другой информации, в здании фабрики больше нет людей. Среди раненых оказались случайные прохожие. Все пострадавшие доставлены в местные больницы.