Чемпиона РФ по бодибилдингу подозревают в совращении мальчика

В Санкт-Петербурге задержан тренер одного из городских фитнес-клубов по подозрению в педофилии. По предварительным данным, 39-летний культурист пытался совратить 13-летнего подростка.

Операция была проведена совместными усилиями полиции и общественной организации "Родительский контроль". Мужчина сам написал мальчику "Вконтакте", не зная, что аккаунт подставной.

"Этот  гражданин первый написал от своего имени 13-летнему Николаю в соцсети. Ребенок несколько раз сказал, сколько ему лет, но мужчина продолжал настаивать на встрече и делать мальчику недвусмысленные намеки", - рассказали Life News в общественной организации.

Подозреваемый договорился о встрече с подростком, но вместо мальчика к станции метро "Проспект ветеранов" отправились сотрудники полиции, сообщают "Вести.Ру".

Читайте: Скандальному певцу Крестову отменили мягкий приговор

Мужчину задержали на месте предполагаемого свидания. Он оказался абсолютным чемпионом по натуральному бодибилдингу в России в 2011 и 2012 годах, передает "Взгляд". Ему грозит обвинении в пропаганде гомосексуализма и педофилии. Культурист признался, что уже давно живет с мужчиной, но ему не изменяет.

"Из 8-го отдела полиции все материалы были переданы по территориальности, - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и области. - Это тот район, из которого данный гражданин выходил в интернет и вел переписку с ребенком.

Обсудить