Четверо военных убиты в Ингушетии

Боевики атаковали военных в Ингушетии. Погибли четверо

Автоколонна военнослужащих попала сегодня в засаду в Сунженском районе Ингушетии. В результате обстрела четыре человека погибли, еще двое получили ранения.

О нападении рассказал сотрудник правоохранительных органов республики. По его словам, примерно в 13:00 на автодороге в окрестностях селения Датых во время движения автоколонны под одной из бронемашин произошел взрыв, затем неизвестные обстреляли колонну из автоматов, передает "Газета.ру". Жертвами нападения стали четыре человека.

Читайте: Чечня инициировала пересмотр границы с Ингушетией

Это не первая вылазка боевиков в Ингушетии за последнее время. 31 августа, как сообщает "Кавказский узел", в Назрановском районе была найдена самодельная бомба. По этой причине движение на федеральной трассе "Кавказ" было перекрыто. Бомбу разминировали, ее мощность составила около восьми килограммов в тротиловом эквиваленте. Днем ранее, 30 августа, в результате обстрела в станице Орджоникидзевской был ранен полицейский и мирный житель.

19 августа на похоронах полицейского прогремел взрыв, погибли восемь сотрудников полиции, еще 15 получили ранения. Глава Ингушетии считает, что взрыв организовал Доку Умаров. 

Обсудить