Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 5 сентября

Прогнозы: летнее тепло вернулось в Москву ненадолго

Сегодня, 5 сентября, погода обрадует москвичей настоящим летним теплом. Температура воздуха будет выше климатической нормы на два градуса, осадков не ожидается.

Все это благодаря гребню антициклона, подтянувшегося к нам с Центральной Европы. Однако, отмечает ИА "Метеоновости", это будет единственный столь теплый день на этой неделе. При переменной облачности московский воздух в среду прогреется до 18-20 градусов, в Подмосковье ожидается от 17 до 22 тепла.

Ветер западного и юго-западного направлений будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление существенно не изменится и составит 746 миллиметров ртутного столба. Предстоящей ночью, добавляют "Вести.ру", будет преобладать облачная погода, опять пройдет небольшой дождь. Термометры покажут в Москве 12-14 градусов, по области - от 9 до 14 тепла. В возможен дождь, а температура составит 17-19 градусов.

В Санкт-Петербурге, как сообщает Gismeteo, сегодня ожидается малооблачная погода, возможны дожди. Воздух может прогреться до плюс 17 градусов, атмосферное давление установится на уровне 752 миллиметров ртутного столба.

Читайте также:

Новолетие: что год грядущий нам готовит?

Убийственный климат развитых стран

Ядерное оружие помогло изучить климат

Обсудить