Египет вернул визовый сбор для туристов

Туристам снова придется платить за въезд в Египет

В стране жаркого солнце и пирамид вернули визовый сбор для туристов, отмененный 10 июня. Теперь, как и прежде, прилетевшим в Египет иностранцам придется платить за визу-марку 15 долларов.

На летний период египетские власти страны решили отменить визовый сбор для туристов из России и для граждан некоторых других стран, напоминает Tourismdaily.ru. Данная мера должна была поспособствовать возвращению туристов на египетские курорты, популярность которых упала из-за недавних политических событий.

Читайте также: Названы любимые страны для летнего отдыха россиян

Доходы от туризма составляют более 10 процентов ВВП Египта. Однако после народного восстания прошлого года иностранцы стали отказываться проводить отпуск в этой стране из соображений безопасности. На фоне этого прибыль от туристической отрасли снизилась на четыре миллиарда долларов, передает dp.ru.

Стоит добавить, что минувшим летом Египет оказался одним из самых популярных местом отдыха у россиян. Также в список популярных стран вошли Турция и Греция. Всего, как писала "Правда.Ру", за рубежом отдохнули около пяти миллионов граждан РФ. Абсолютное большинство отдыхающих все же выбирают более дешевую и безопасную Турцию.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить