Береговая охрана Нью-Йорка спасла Рассела Кроу

Известный голливудский актер из Австралии Рассел Кроу заблудился во время морской прогулки, которую он совершал в минувший уикенд на каяке у берегов нью-йоркского Лонг-Айленда.

Инцидент произошел 1 сентября. Звезда "Игр разума" и "Гладиатора" отправился из бухты Колд Спринг Харбор на водную прогулку вместе со своим приятелем, пишет РБК. Туристы были соответствующе экипированы - в спасательные жилеты. Они проплавали на лодках весь день, а к вечеру поняли, что потерялись на местности.

Читайте: Рассел Кроу решил стать режиссером

Актер с товарищем высадились на берег залива Хантингтон и стали звать на помощь. Их крики услышали сотрудники береговой охраны Нью-Йорка, которые патрулировали местный район, сообщает "Российская газета". Прибывшие спасатели помогли Кроу с другом добраться до нужного места.

"Он (Кроу) просто немножко заблудился. Ему нужно было чуть-чуть помочь, что мы и сделали", - скромно прокомментировал свои заслуги младший офицер береговой охраны Роберт Свисики.

По его словам, Кроу - опытный гребец. Сам актер поблагодарил спасателей не только лично, но и в своем микроблоге "Твиттер".

Читайте: Голливудский австралийский актер получил звезду на Аллее Славы

Обсудить