Российские лучники взяли все медали на Параолимпиаде

Российские спортсмены сегодня на Параолимпиаде в Лондоне завоевали уже две золотых медали. Награды высшей пробы принесли в копилку сборной РФ Тимур Тучинов (стрельба из лука) и Раиса Чебаника (настольный теннис).

В турнире по стрельбе из классического лука россияне заняли весь пьедестал почета. "Серебро" досталось Олегу Шестакову. Бронзовую медаль завоевал Михаил Оюн.

Читайте: Россия завоевала 12 медалей на Параолимпиаде

Еще одно "золото" в понедельник завоевала Раиса Чебаника, которая победила соревнованиях по настольному теннису, сообщают "Вести.Ру". Кроме того, легкоатлет Владимир Андрющенко выиграл серебряную медаль в толкании ядра.

Накануне российская параолимпийская сборная, в четвертый день Игр в Лондоне, завоевала 12 медалей - четыре золотых, три серебряных и четыре бронзовых, передает "Эксперт". В общекомандном медальном зачете Россия занимала пятое место. Однако после того, как сегодня спортсмены взяли еще несколько призовых мест, сборная РФ поднялась на третью строчку отмечает Sportbox.

Всего у наших спортсменов к настоящему времени 14 золотых медалей, 15 - серебряных, 10 - бронзовых. Лидерами по-прежнему являются китайцы. А на втором месте закрепилась хозяйка Игр - Великобритания.