Анонс культурных событий в Москве на 4 сентября

Где отдохнуть после работы 4 сентября

Завтра, 4 сентября, вы сможете посетить фестиваль Спасская башня-2012 и смотр независимых групп Индюшата-2012, увидеть Рекламный артхаус и Модную Москву, встретится с Игорем Губерманом и узнать, как бросить курить.

Мастер-классы, лекции и встечи

Институт фотографии 2White в 17:00 проведет мастер-класс "Смешанный свет: необычные приемы в фотографии", на котором участники узнают, как "рисовать" светом, совмещать искусственное и естественное освещение, одновременно использовать разные цветовые температуры и фильтры, а также попробуют применить полученные знания на практике.

Летний кинотеатр "Пионер" в 19:00 проведет Встречу с Игорем Губерманом - бывшим советским поэтом-диссидентом, который был свидетелем смены поколений и литературных тенденций, он расскажет слушателям о самиздатовском журнале "Синтаксис", гонениях, ссылке, отъезде из страны и о том, чем занимается сейчас, также ответит на вопросы аудитории. Регистрация: 8 (495) 915-70-70.

Центр креативного образования ATStudio в 19:30 представит трехчасовую обзорную Лекцию "Модная Москва" составленную по принципу информационной навигации. Слушатели познакомятся со знаковыми местами, событиями и персоналиями из мира моды, узнают о новых именах, модных изданиях и медийных площадках. "Читалка" проведет лекцию "Первобытное язычество и современная культура" о том, во что верили наши далекие предки и том, как их культы преобразились и сохранились в современной культуре.

Гостиница "Максима Заря" в 20:00 представит вводный курс от центра Аллена Карра для тех, кто сомневается в решении бросить курить. На лекции "Как бросить курить" расскажут, почему не работают никотиновые пластыри, как табачные производители манипулируют людьми и в чем заключается система Аллена Карра. У слушателей будет возможность задать вопросы.

Клуб-театр "Мастерская" проведет мастер-класс "Рекламный артхаус", где речь пойдет об авторской рекламе - культовые кинорежиссеры, режиссерский монтаж, непонятные и непродаваемые истории, а так же яркие фэйки для международный рекламных фестивалей, индивидуальный креатив в рекламе, а также состоится показ артхаусной рекламы, созданной в последние годы.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Государственный Кремлевский дворец в 19:00 покажет двухсерийный балет "Фигаро" про то, как цирюльник женит графа под музыку Россини, а потом женится сам, уже под Моцарта. Малая сцена МХТ им. А.П. Чехова, представит гостям иллюзию "Весенняя лихорадка" о жизни и театре, а Основная сцена покажет новый спектакль Кирилла Серебренникова по пьесе Михаила Булгакова "Зойкина квартира", в котором задействованы только звезды.

Театр им. Евг. Вахтангова в 7 вечера покажет грандиозный спектакль "Пристань" созданный по мотивам произведений Брехта, Бунина, Достоевского, Дюрренматта, Миллера, Пушкина, Э. де Филиппо и Шекспира. Театр им. Н.В. Гоголя тем временем расскажет, что "Женщин похищать опасно" в остроумной комедии про любовь между похитителем и жертвой. А Театр им. Моссовета представит зрителям неоднозначный спектакль "Свадьба Кречинского" про то, что есть сделка с собственной совестью.

Театр им. Вл. Маяковского в 19:00 разыграет психологическую драму "Любовь людей" про любовь в глубинке. Театр-студии п/р О. Табакова тем временем начнется "Женитьба Белугина" - современная версия комедии Островского о том, что мечты о красивой жизни могут кончиться некрасиво. А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

Отдых с детьми

Патриаршие палаты проведут выставку "Сокровища Мальтийского ордена" на которой представлены выдающиеся памятники 900-летней истории Суверенного Мальтийского ордена, рассеянные сегодня по всему миру. А Государственный Дарвиновский музей откроет Интерактивную экспозицию "Пройди путем эволюции".

Государственный музей современной истории России проведет Выставку "Шоколад & Cacao" на которой гости узнают захватывающую историю любимого лакомства, попробуют напиток какао по рецепту древних, горячий шоколад из энциклопедии XVIII века и конфеты ручной работы, а также увидят весь процесс рождения шоколада непосредственно из какао зерен. Музей археологии Москвы откроет Кабинет экспериментальной археологии в котором можно будет почувствовать себя в "шкуре" археолога, принять участие в импровизированных раскопках, расчистить "закрытый комплекс", самостоятельно описать клад и узнать дату его сокрытия, а также сыграть в образовательные компьютерные игры. А Цирк танцующих фонтанов "Аквамарин" в 19:00 пригласит гостей в "Блистающий мир", где актеры покажут зрителям элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов.

Кино

Продолжение известной истории "Эволюция Борна", на этот раз с улучшенной версией Борна. Триллер "Шкатулка проклятия" о древней шкатулке, которая является пристанищем для злого духа, способного превратить жизнь людей в сущий кошмар. Триллер "Явление" в котором молодые герои сталкиваются с потусторонней силой, которая преследует их повсюду. Комедия "Вождь разнокожих" - история маленького гения, который обиделся на взрослых и стал злым. Фильм по мотивам знаменитого рассказа О'Генри.

Военная драма "Молодые сердца" о том, что любовь к женщине сильнее любви к Родине. Но полномочия второй оказались сильнее. В главной роли красавчик из "Голодных игр" Лиам Хемсворт. Драма "Жить" в которой собраны три истории, в каждой из которых кто-то должен будет умереть, а кто-то пережить смерть близкого человека. Мелодрама "Их первая ночь" о мужчине, женщине и одной ночи, в которой нашлось время для рассказа историй о жизни каждого. И фильм "Проклятый камень" от сына режиссера Оливера Стоуна - Шона Стоуна про его ощущения от посещения заброшенной психиатрической больницы.

Концерты и мероприятия

Малый зал Консерватории в 19:00 в рамках фестиваля Творческая молодежь Московской консерватории-201 откроет "Robert-квинтет".

В Клубе Алексея Козлова в 20:00 Authentic Light Orchestra представит слияние современных жанров и фольклорных традиций. В Альма-матер тем временем на концерте Вадима и Валерия Мищуков гости попадут на концерт бардов-классиков и профессиональных музыкантов одновременно. А Шестнадцать тонн проведет старейший в России смотр независимых групп и исполнителей - "Индюшата 2012".

В Гнезде глухаря в 8 вечера на концерте Константина Никольского прозвучат известные, проверенные временем хиты и композиции из последнего на сегодняшний день альбома "Иллюзии". DeFAQto тем временем окутают "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. А группа Esh своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро.

Евангелическо-лютеранский кафедральный собор св. апостолов Петра и Павла в 20:00 в рамках программы "Струн душевное звучанье" проведет концерт Экспромт-дуэта. На Красной площади тем временем в рамках фестиваля Спасская башня-2012 выступят Оркестр Франции, Оркестр волынщиков Германии, Оркестр военнослужащих Республиканской гвардии Казахстана, участники из Сингапура, а также Подразделения почетной охраны глав государств. А в Б2 в 21:00 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. А Петрович тем временем посетит Трио "Дилижанс" под управлением Артема Арутюняна.

Вечеринки и клубные party

Пропаганду в 9 вечера DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить