Написавшему Free Pussy Riot убийце предъявлено обвинение

Казанскому убийце-философу предъявлено обвинение

Казанские следователи предъявили обвинение бывшему преподавателю вуза Игорю Данилевскому, подозреваемому в убийстве двоих женщин. Кандидату философских наук грозит пожизненный срок.

Произошедшее на прошлой неделе двойное убийство вызвало большой общественный резонанс, напоминает Первый канал. В квартире погибших кровью была сделана надпись Free Pussy Riot. Подозреваемый не имеет отношения к скандальной панк-группе. По его словам, он оставил надпись, чтобы запутать следствие.

Читайте также: Убийца-философ использовал Pussy Riot, чтобы замести следы

Убийца в настоящее время убийца находится под стражей. Он уже признал свою вину. Кроме того, стало известно, что на момент убийства Данилевский не работал преподавателем. В Казанском государственном архитектурно-строительном университете, где мужчина еще весной числился на кафедре социологи, рассказывают, что он уволился в июне, передает BFM.ru.

Читайте по теме: Убивший мать и дочь оставил странную надпись

38-летний Данилевский был задержан по подозрению в убийстве двух женщин в квартире на улице Фучика. Тела двоих женщин - 76-летней пенсионерки и ее 38-летней дочери были обнаружены 29 августа, сообщают "Государственные Вести". По данным следствия, женщины скончались от многочисленных ножевых ранений. После убийства Данилевский забрал из квартиры свою долговую расписку, 100 тысяч рублей, два мобильных телефона и нож, которым совершил убийство.