Генерала сирийской армии подорвали в Дамаске

Автомобиль генерала сирийской армии взорвался в Дамаске. Взрывное устройство сработало, когда он находился в расположенном на севере сирийской столицы районе Рокн эд-Дин.

Взрыв прогремел рядом с садами Абу Джераш, где в последние дни располагается армия и силы безопасности. Здесь они проводят масштабную операцию по вытеснению вооруженных групп боевиков Сирийской свободной армии, пишет "Российская Газета".

Читайте: Повстанцы Сирии угрожают сбивать гражданские лайнеры.

Помимо машины сирийского военачальника взрыв повредил несколько автомобилей, находившихся рядом. Кроме того, перестрелка между правительственными силами и боевиками периодически слышна в районах Хаджар аль-Асвад, Тадамун и Нахр Айша.

Как напоминает "Росбалт", 28 августа около 20 человек погибли при двойном теракте во время погребальной церемонии в пригороде сирийской столицы Дамаска. Взрывы прогремели в столичном пригороде Джарамана на пути похоронной процессии при входе на кладбище.

Также: Москва призвала отказаться от санкций против Сирии.

Как писала "Правда.Ру" ранее, свободная армия Сирии предупредила, что с 3 сентября может наносить удары по гражданским самолетам в аэропортах Дамаска и Алеппо. Как заявляют повстанцы, обычные рейсы используются властями Сирии для перевозки оружия.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить