Жертв бесланской трагедии вспоминают во всем мире

Погибших при теракте в первой школе Беслана вспоминают не только в России, но и во всем мире. Так, например, во Франции и Италии сегодня пройдут памятные мероприятия, посвященные восьмой годовщине трагедии.

Читайте: Северная Осетия усиливает меры безопасности перед началом учебного года.

В самом Беслане с раннего утра начались траурные мероприятия в память о жертвах теракта, произошедшего 8 лет назад. Ровно в 9:15 прозвучал школьный звонок - именно в это время террористы ворвались в здание школы восемь лет назад.

Люди с цветами пришли в школьный спортзал, где в течение трех суток террористы держали в заложниках сотни детей и взрослых, сообщает Regnum. Почтить память жертв теракта прибыл глава Северной Осетии Теймураз Мамсуров.

А в парижском приходе Святого Сергия, между тем, традиционно состоится поминальная церемония, организованная по инициативе благотворительной ассоциации "Франция. Европа. Беслан". Вечером в итальянском городе Роверето в Тренто также почтут память погибших в главных храмах Московской патриархии в Европе. Траурные мероприятия, посвященные 8-й годовщине трагедии в Беслане, завершатся 3 сентября в 20:00.

Также: Жертвы терактов требуют принять закон о поддержке пострадавших.

С 1 по 3 сентября 2004 года террористы удерживали заложников в школе №1 города Беслан в Северной Осетии. Жертвами теракта стали 335 человек, из них - 186 дети. Более 800 человек получили ранения.

Обсудить