День знаний вернул за парты 13 млн школьников

Первый звонок прозвучит сегодня для юных россиян. Всего за парты сядут свыше 13 миллионов детей. Во всех школах страны пройдут торжественные линейки.

Читайте: Онищенко подготовил школьников к трезвому Дню знаний.

Всего в этом учебном году в российские школы отправятся 13,3 миллиона школьников, из которых порядка 1,5 миллиона - первоклашки, пишут "Дни.ру". "Это больше, чем число тех детей, которые учатся в 9-х и 11-х классах. Демографическая волна пришла в первый класс, и это очень важно учитывать с точки зрения перспективного планирования", - отметил министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

Студентов же в 2012-ом году насчитывается 6 миллионов 490 тысяч человек, а начальное и среднее профобразование в этом году получат 3 миллиона 161 тысяча человек, отмечает "Мона­Виста".

Также: Саммит перенесет начало учебного года во Владивостоке.

За порядком в День знаний следят полицейские, которые дежурят не только у каждой школы. Они также следят за порядком в парках и скверах, куда по традиции отправляются школьники, чтобы отметить начало учебного года. Инспекторам ГИБДД предписано помогать школьникам по необходимости переходить проезжую часть, добавляет BFM.ru.

 

Обсудить