Диетологи: школьники должны есть кашу и кальмаров

Российские медики уверены, что причиной многих хронических заболеваний у детей школьного возраста является нездоровое и несбалансированное питание. К этой дискуссии подключились и отечественные диетологи, рассказав, чем нужно кормить детей, сообщает Diver-sant.ru.

"Бытует мнение, что школьникам нужна глюкоза для работы головного мозга. Это не совсем так, - приводит Independent News слова детского диетолога Екатерины Беловой. -  Да, им нужен не сахар из сладких продуктов, а сложные углеводы. Поэтому детей с утра лучше всего кормить углеводистыми продуктами, например, кашами, макаронами. То есть теми продуктами, которые будут давать необходимую энергию для рабочего процесса в школе".

Читайте также: Обезжиренное молоко оказалось вреднее обычного

Кроме того, не стоит каждый день кормить школьника мясом, добавляет НИА Тверь. Лучше взять за правило устраивать пару "рыбных дней" в неделю, и давать школьнику не только рыбу, но и креветки, кальмары и другие морепродукты, которые являются источником полезных для сердечно-сосудистой деятельности жирных кислот Омега-3, витаминов и микроэлементов.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить