Пять тысяч старых московских лифтов заменят на новые

В Москве к декабрю 2012 года будет заменено около пяти тысяч устаревших лифтов. Как сообщил сегодня на оперативном совещании в правительстве столицы заместитель мэра Москвы по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Петр Бирюков, по плану текущего года 3,2 тысяч лифтов в московских домах уже заменены на новые, пишет РБК. Он добавил, что в 2011 году было заменено 3,7 тысячи лифтов.

Ко Дню города в Москве благоустроили 6,5 тысячи дворов, сообщает Москва 24. Также был проведен выборочный капитальный ремонт 30 процентов жилых домов, во дворах установили дополнительные источники наружного освещения. Новое художественное световое оформление появилось на нескольких центральных улицах города, в том числе на Тверской и Новом Арбате. По словам Петра Бирюкова, до 1 октября будет благоустроена территория еще 4,5 тысячи столичных дворов.

Читайте также: Питерские застройщики ответят за мусор

Молнет.RU добавляет, что с территории "новой Москвы" за два месяца было вывезено около 250 тысяч кубометров мусора. По словам Бирюкова, там уже создано покрытие на 250 километров дорог, которые ранее было грунтовыми, 140 водоемов оборудованы для подъезда к ним пожарной техники, а также созданы 24 вертолетные площадки.

Обсудить