Петербургские вандалы надругались над памятником Ленину

В Петербурге вандалы разукрасили памятник Ленину

Вандалы залили красной краской памятник вождю пролетариата Владимиру Ленину, расположенный в сквере на улице Шелгунова в Петербурге.

Читайте: Задержаны вандалы, испортившие памятник Ельцину.

Полицейские не исключают политического подтекста, с чем не согласны местные жители. Они жалуются на то, что сквер облюбовали шумные компании. Молодые люди собираются здесь вечерами, выпивают. От таких веселых посиделок не раз страдала стеклянная остановка, расположенная неподалеку от сквера.

Кстати, это место для вождя мирового пролетариата памятное. Неподалеку, в деревянном бараке в комнате слесаря Обуховского завода Шелгунова, юный Владимир Ульянов собирал марксистский кружок.

Также: Вандалы спилили и срубили четыре поклонных креста.

Как писала "Правда.ру" ранее, 24 августа ночью неизвестные облили синими чернилами памятник первому президенту России Борису Ельцину, установленный в центре Екатеринбурга. А 30 августа в Липецке вандалы осквернили памятник Владимиру Ленину. Голову вождю пролетариата раскрасили красной краской, а глаза и губы выкрасили в черный цвет. В начале августа на Петроградской стороне вандалы облили красной краской мемориальную доску Владимиру Ленину.

 

Обсудить