Якутия: трое маленьких детей погибли в пожаре

Пожар в Якутии унес жизни троих детей

В результате пожара, происшедшего 31 августа в поселке Чульман Нерюнгринского района Якутии, погибли трое детей, еще двое находятся в больнице, сообщает "Российская газета" со ссылкой на заявление пресс-службы ГУ МЧС России по Якутии.

Сегодня, 31 августа, в жилом доме на улице Кошевого якутского поселка Чульман, расположенного в Нерюнгринском районе, произошел пожар. По информации Главного управления МЧС по Якутии, площадь пожара в двухэтажном доме составила 10 квадратных метров. Как выяснилось, горели домашние вещи.

Спустя 7 минут после того, как поступил вызов, первое пожарное подразделение начало бороться с огнем. Из дома эвакуировали пятерых детей с отравлением угарным газом: двух мальчиков — 2008 и 2010 годов рождения, и трех девочек — 1997, 1999 и 2006 годов рождения, передает "Гудок".

"Дети были доставлены в центральную районную больницу поселка Чульман, где в реанимационном отделении трое из них скончались: девочка 1999 года рождения и оба мальчика", — сообщили в ГУ МЧС. Еще двое находятся под присмотром врачей в тяжелом состоянии, добавляет РБК.

Всего в тушении пожара участвовали 33 сотрудника МЧС и звено газодымозащитной службы, а также десять единиц пожарной техники, которые довольно быстро справились с огнем на площади 10 квадратных метров.

Читайте также: Любитель фейерверков устроил взрыв в жилом доме в Чите

В настоящий момент на месте этого трагического происшествия работает оперативно-следственная группа, которая должна установить причины пожара, унесшего жизни трех детей, пишет "Евросми".

 

Обсудить