Планировавших переворот в США анархистов могут казнить

Прокуратура штата Джорджия намерена потребовать смертной казни для троих участников группировки анархистов, планировавших государственный переворот и убийство президнта США Барака Обамы.

Читайте: Военные США готовили убийство Обамы.

Соответствующее заявление представитель обвинения сделал в ходе первых слушаний по делу группировки FEAR (Forever Enduring, Always Ready - "Всегда стойкие, всегда готовые"). В общей сложности, Айзек Агвигви, Кристофер Сэлмон и Антони Педен обвиняются по 13 пунктам.

Все члены FEAR являются действующими или бывшими военными.Американцы создали группировку, закупили оружие и взрывчатку на 87 тысяч долларов и планировали захватить ряд стратегических объектов, а затем убить президента. Их не устраивал цвет кожи и его имя. Главной целью группы, по словам рядового Майкла Барнетта, было "вернуть правительство народу".

Также: В Штатах задержан преступник, планировавший покушение на Обаму.

Власти также полагают, что арестованные планировали провести серию терактов против мирных жителей и чиновников. Однако замыслы преступников были сорваны. "Я думал, что мы были теми людьми, которые могли бы заставить правительство измениться", - сказал Барнетт, который пошел на сделку со следствием. В обмен на смягчение приговора военнослужащий рассказал полиции о заговоре и выдал подельников.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить